今天是2021年01月01日   第1教学周
质量保障
  • 当前位置: 首页 > 质量保障 > 教学质量评价
  • 2016年度优秀教师候选人公开示范课时间表

    作者:教务处    来源:admin   发布时间:2016年05月23日   已被浏览


     
     
     
     
    组别
    单位名称
    序号
    教师姓名
    公开课程
    地点安排
    星期
    节次
    周数
     
    理工组
    电子信息学院
    1
    石建国
     数字逻辑设计及应用◇通信14A1,14A2  
    厚德楼A505
    周二
    3-4
    13
     
    2
    谭朝阳
    大学物理Ⅰ◇自动化15A,15C
    厚德楼A505
    周四
    下午2:30-3:00
    13
     
    3
    高玉梅
     大学物理Ⅰ◇无线技术15
    厚德楼A505
    周四
    下午3:15-3:45
    13
     
    4
    陈李胜
    数字逻辑设计及应用
    厚德楼A509
    周四
    1-2
    14
     
    5
    卢晶琦
     移动通信实验◇通信13A
    (A-403)3G实验室
    周一
    1-2
    13
     
    6
    孟庆元
    高级语言程序设计◇信息工程15
    (A-204)软件实验室
    周一
    7-8
    13
     
    材料与食品学院
    1
    黄增芳
     综合实验◇材料化学13
    厚德楼B408
    周一
    7-8
    14
     
    2
    谢辉
     应用电化学◇应用化学13
    1-304
    周五
    3-4
    14
     
    3
    潘子强
     生物制药◇生物制药13
    厚德楼A505
    周四
    下午4:00-4:30
    13
     
    艺术设计学院
    1
    张春红
    公共设施设计◇环境设计13A
    厚德楼A505
    周四
    下午4:45-5:15
    13
     
    2
    阿丽莎
     建筑设计初步◇环境设计(室内设计)14
    2-311
    周四
    1-2
    13
     
    3
    任敏

     
    表现图技法◇产品设计15A
    2-207
    周四
    3-4
    14
     
    机电工程学院
    1
    朱春媚
    电工电子技术实验Ⅱ
    实验楼A-402
    周三
    5-6
    13
     
    2
    倪利勇
    材料与生活
    厚德楼A303
    周五
    5-6
    13
     
    3
    张国庆
    工业控制网络技术 ◇自动化15
    厚德楼A105
    周二
    7-8
    14
     
    4
    程文彬
     高级语言程序设计◇自动化15(总校2+2)
    厚德楼A206
    周二
    7-8
    13
     
    计算机学院
    1
    杨亮
     嵌入式linux应用开发◇嵌入式技术及物联网13B
    厚德楼B703
    周三
    3-4
    13
     
    文管组
    经贸学院
    1
    殷彬
     电子商务概论◇商务15A,15B
    厚德楼A505
    周四
    下午3:15-3:45
    14
     
    思政部
    1
    胡剑宾
     毛泽东思想与中国特色社会主义理论体系概论◇◇人力资源14C,14D,英语14A,14B,14C
    4-307
    周一
    5-6
    13
    管理学院
    1
    陈长彬
     物流成本管理◇物流管理13A,13B
    4-101
    周三
    1-2
    13
    2
    杨奇星
     运营管理◇物流管理15C,15D
    4-407
    周三
    1-2
    14
    3
    刘晓玲
     税收理论与实务◇财务管理13E,13F
    厚德楼A209
    周四
    3-4
    13
    4
    伍燕妩
     运营管理◇物流管理15A,15B
    4-208
    周一
    3-4
    13
    体育部
    1
    钟壮聪
     定向运动◇其他课程
    周五
    5-6
    13
    2
    李镜波
     体育Ⅲ◇1-16(3,4节)◇◇金融14A,14B,14C,14D,14E,14F,数字媒体与游戏软件开发14,嵌入式技术及物联网14A,互联网通信技术14,14B
    周五
    3-4
    12
    3
    吴荣太
     篮球◇其他课程
    周五
    5-6
    13
    外国语学院
    1
    李娜
     旅游英语◇其他课程
    厚德楼B106
    周二
    3-4
    14
    2
    夏侯清
     经贸文献翻译◇日语13A,13B
    明德楼301
    周二
    1-2
    14
    3
    胡佳
     影视英语视听说◇其他课程
    厚德楼A508
    周三
    3-4
    14
    人文社会科学学院
    1
    梁文生
     行政法案例分析◇法学13A,13B
    厚德楼A505
    周四
    下午4:00-4:30
    14
    2
    王春芳
     媒介素养◇新闻学13
    3-109
    周二
    1-2
    13
    3
    陈亚辉
     人力资源开发与管理◇1-12(5,6节)◇3-308◇行管13B
    厚德楼A505
    周四
    下午4:45-5:15
    14